15 ноября 2018, 15:16

В Саратовской области представители Госавтоинспекции провели профилактическую акцию на улицах города

15 ноября 2018, 15:16. Саратовская область.

Вместе с сотрудниками ГИБДД организаторами акции «Детское кресло - спасенная жизнь» стали члены отряда ЮИД из лицея г. Вольска.

В рамках профилактического мероприятия «Дети - пассажиры» сотрудниками Госавтоинспекции Вольского района была организована и проведена совместно с отрядом ЮИД МОУ «Лицея г. Вольска Саратовской области» профилактическая акция «Детское кресло - спасенная жизнь», направленная на недопущение детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдение правил безопасности при перевозке детей в автомобиле.

Мероприятие было проведено в центре города Вольска, неподалеку от школы. Родители, приехавшие в школу за своими детьми и проезжающие мимо водители, обращали внимание на плакат-призыв, подготовленный учащимися школы.  В ходе акции учащиеся 6-го класса, в сопровождении инспектора ОГИБДД вручали водителям подготовленные памятки с информацией о самом эффективном способе обеспечения безопасности маленьких пассажиров. Водителям предлагали прочитать информацию, и поделиться ею с родными и друзьям, чтобы как можно больше взрослых узнали, какой опасности подвергается маленький пассажир в автомобиле без удерживающего устройства либо автокресла.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle