22 ноября 2018, 11:34

В Петровске на экскурсии в полиции побывали воспитанники детско-юношеского центра

22 ноября 2018, 11:34. Саратовская область.

В Отделе МВД России по Петровскому району организовали экскурсию для членов детского объединения «Правовая азбука» – шестиклассников  школы № 8 и активистов Российского движения школьников из школы № 1.

Традиционно экскурсия началась с рассказа о дежурной части и об основных задачах, которые на нее возложены. Ребята узнали о режиме работы, процедуре подачи заявлений в полицию, а также об ответственности за  ложные сообщения о преступлениях.

 Экскурсантам так же сообщили о структуре ОМВД и деятельности подразделений полиции. Ребята побывали в музее отдела, где услышали рассказ  о деятельности органов правопорядка в разные исторические периоды, о тех, кто отдал жизнь, выполняя свой служебный долг, а так же о современной жизни отдела.

Было видно, что детям экскурсия понравилась, положительно оценили ее и сопровождавшие детей педагоги Детско-юношеского центра, отметившие, что такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, способствует гражданскому и нравственному воспитанию детей.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle