22 ноября 2018, 14:23

В Саратовской области сотрудниками полиции пресечена деятельность группы граждан, подозреваемых в хранении и реализации немаркированной алкогольной продукции

22 ноября 2018, 14:23. Саратовская область.

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области совместно с коллегами из МО МВД России «Новоузенский» был выявлен факт сбыта немаркированной алкогольной продукции в городе Новоузенске. Предполагаемый организатор незаконной деятельности – 58-летний саратовец – поставлял спиртосодержащую продукцию в гараж одного из частных домов, расположенных на улице Смоловика. При разгрузке алкогольной продукции полицейскими были задержаны двое грузчиков, водитель, а также владелица дома.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий было было определено, что хранение немаркированной алкогольной продукции осуществляется на нескольких складах, расположенных на территории Ленинского района города Саратова, а также в поставленных на стоянку грузовых автомобилях.

Всего из незаконного оборота полицейскими изъято свыше 30 тысяч литров немаркированной алкогольной продукции на общую сумму более 9, 5 миллионов рублей.

В настоящее время следователями полиции возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle