22 ноября 2018, 16:25

ГУ МВД России по Саратовской области проводит отбор по целевой бюджетной программе

22 ноября 2018, 16:25. Саратовская область.

ГУ МВД России по Саратовской области проводит отбор граждан в возрасте до 25 лет, для обучения по целевой бюджетной программе в ВУЗах МВД России и дальнейшей службы в оперативно-разыскных подразделениях, органах предварительного следствия, подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями, по контролю за оборотом наркотиков, экспертно-криминалистических подразделениях.


Обучение проводится по специальностям: Нижегородская академия МВД России (г. Н. Новгород): Правовое обеспечение национальной безопасности (подготовка специалистов для органов предварительного следствия и органов дознания МВД России). Правоохранительная деятельность (подготовка специалистов для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции МВД России). Экономическая безопасность (подготовка специалистов-ревизоров МВД России). Волгоградская академия МВД России (г. Волгоград) Правовое обеспечение национальной безопасности (подготовка специалистов для органов предварительного следствия и органов дознания МВД России). Правоохранительная деятельность (подготовка специалистов для подразделений уголовного розыска МВД России). Судебная экспертиза (подготовка специалистов для экспертно-криминалистических подразделений МВД России с правом производства до 7 видов криминалистических экспертиз.) Сибирский юридический институт МВД России (г. Красноярск) Правоохранительная деятельность (подготовка специалистов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков).

Срок обучения в высших учебных заведениях МВД России – 5 лет.

На период обучения курсанты и слушатели обеспечиваются бесплатным проживанием, вещевым и денежным довольствием как сотрудники МВД, пользуются всеми льготами для сотрудников МВД, установленные Российским законодательством. 

Стипендия в период обучения составляет от 12 000 до 26 000 рублей.

По окончании образовательной организации МВД России присваивается специальное звание «Лейтенант полиции».

Назначение на должности в подразделения ГУ МВД России по Саратовской области осуществляется в строгом соответствии с полученной в ВУЗе специальностью.

Через 15 лет по окончании высшего учебного заведения МВД России выпускники имеют право на государственную пенсию.

Перечень вступительных испытаний:

Специальность

Вступительные испытания в форме ЕГЭ

Дополнительные вступительные испытания

Правовое обеспечение нацио-нальной безопасности, Правоохранительная деятель-ность, Судебная экспертиза

Обществознание, Русский язык

История, Русский язык, Физическая подготовка

Экономическая безопасность

Математика (профильный), Русский язык

История, Русский язык, Физическая подготовка

Для того, чтобы поступить в высшее учебное заведение МВД России, Вам необходимо обратиться до 1 марта года поступления в орган внутренних дел по месту жительства (далее – комплектующий орган). В отделе кадров комплектующего органа написать личное заявление и предоставить документы, указанные сотрудником кадрового подразделения.

Пройти по направлению комплектующего органа предварительное медицинское освидетельствование (военно-врачебную экспертизу) и комплексное психодиагностическое обследование.

В июле года поступления, после получения в комплектующем органе извещения о допуске к вступительным испытаниям, явиться в образовательную организацию с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и оригиналом документа об образовании или об образовании и о квалификации, оригиналами документов, подтверждающих наличие особых прав и индивидуальных достижений.

Непосредственно в образовательной организации пройти окончательное медицинское освидетельствование и сдать дополнительные вступительные испытания.

Телефоны для справок: 8(8452)995-731; 741-320

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle