26 ноября 2018, 11:58

В Марксе студентов предостерегли от употребления наркотиков

26 ноября 2018, 11:58. Саратовская область.

Тематические встречи, подготовленные полицейскими и общественниками, состоялись в политехническом колледже, техникуме механизации сельского хозяйства и колледже искусств.

В мероприятиях приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Марксовскому району капитан полиции Галина Войлошникова, начальник социально-психологического отдела Марксовского филиала ГБУ РЦ «Молодежь Плюс» Надежда Андреева и тренеры-преподаватели  молодежного спортивного центра «Олимп» Олег Мунин и Александр Спелов.
Со студентами повели профилактические беседы  о вреде употребления наркотиков, напомнив о предусмотренной уголовным законом ответственности  за участие в незаконном обороте наркотиков, а также пропагандируя  здоровый образ жизни с приоритетом на занятиях спортом. Цель встреч  с юной аудиторией – формирование представления о негативном вреде наркотиков на здоровье, и в целом на жизнь и судьбу человека, способствование осознанной готовности отказаться от любых форм немедицинского использования наркотиков  и психотропных препаратов.

Юношам были вручены  тематические памятки и брошюры по профилактике наркомании и напрямую связанной с ней ВИЧ-инфекции.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle