26 ноября 2018, 11:58

Свыше тысячи жителей Саратовской области привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов

26 ноября 2018, 11:58. Саратовская область.

В Саратовской области завершился третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник». Операция, направленная на исполнение постановлений должностных лиц органов внутренних дел о назначении административных наказаний в виде штрафов, проходила на территории региона в период с 12 по 21 ноября.

По итогам 10 месяцев этого года по результатам рассмотрения административных протоколов, составленных сотрудниками органов внутренних дел, назначены наказания в виде штрафов на общую сумму свыше 850 миллионов рублей, из которых оплачено 72%.

За время проведения ОПМ в счет погашения административных штрафов с должников взыскано около 5 миллионов рублей. За неуплату штрафа в установленные законодательством сроки более тысячи граждан привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Напомним, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в установленный законом срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle