27 ноября 2018, 11:45

Полицейскими раскрыты кражи в городе Энгельсе

27 ноября 2018, 11:45. Саратовская область.

22 ноября в отдел полиции в Энгельсском районе обратился житель районного центра. Мужчина сообщил, что в период с 22 октября по 5 ноября, находясь в гостях у знакомых, приживающих в одном из домов по улице 148 Черниговской дивизии, дважды стал жертвой краж. В общей сложности потерпевший лишился 2600 рублей. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Вчера полицейские установили причастность к кражам ранее судимого 22-летнего энгельсита, уже задержанного по подозрению в совершении другого преступления.  Ведется следствие.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность: в общественных местах, в том числе магазинах, кафе, развлекательных заведениях, не оставляйте вещи без присмотра, держите закрытыми сумки, исключите возможность доступа к ним посторонних лиц.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (с мобильного 102). Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать преступника  «по горячим следам».

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle