28 ноября 2018, 15:26

В Энгельсе сотрудники полиции провели правовой ликбез для студентов техникума

28 ноября 2018, 15:26. Саратовская область.

В ГАПОУ СО «Энгельсский механико-технологический колледж» представительница ЦПЭ Главка провела для студентов лекцию на тему: «Профилактика молодежного экстремизма и терроризма». Основная цель мероприятия  – укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также предотвращение различных конфликтов в молодежной среде.

Сотрудница полиции обсудила со студентами характеристики различных видов экстремизма, формы и инструменты вовлечения молодежи в деятельность экстремистских организаций, сообщила о мерах противодействия терроризму и экстремизму, разъяснила значение этих понятий, а также привела примеры характерных особенностей националистического и религиозного экстремизма. Спикер в доступной форме объяснила юношам о том, как можно противостоять этим проявлениям.

Кроме этого участников лекции проинформировали о видах ответственности за участие в различных несанкционированных мероприятиях, за содействие экстремизму и распространению экстремистских материалов. Представитель Главка сообщила детям о возрасте наступления уголовной ответственности за те или иные преступления, о наказании за преступные деяния, совершаемые несовершеннолетними, например, такими как ложные сообщения об акте терроризма.

Завершил встречу просмотр тематических видеороликов.

Собравшиеся поблагодарили гостью за информативную беседу и компетентные ответы на все интересующие их вопросы.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle