28 ноября 2018, 15:26

Сотрудники уголовного розыска Ершовского района раскрыли квартирную кражу

28 ноября 2018, 15:26. Саратовская область.

22 октября в отдел полиции в Ершовском районе обратилась 30-летняя гражданка. В заявлении женщина указала, что в то время, когда она находилась в гостях у знакомых, неизвестный похитил ее дамскую сумку, которую она оставила в коридоре, около входной двери.  Добычей преступника стали также находившиеся в сумке вещи - паспорт, две банковские карты, кошелек и сотовый телефон. Сумма ущерба составила свыше 3 тысяч рублей.  Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

27 ноября в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили возможную причастность к совершению данного преступления ранее судимого 47-летнего гражданина. Подозреваемый признался в содеянном.

Для того, чтобы предупредить квартирную кражу, необходимо предпринять комплекс профилактических мер:.

Входные двери подъезда и квартиры должны надежно закрываться Выходы на чердак, подвал и в техническое помещение должны быть закрыты Вынимайте или поручайте соседям вынимать корреспонденцию из почтового ящика, если вы покидаете квартиру надолго На окнах квартир первых, вторых и последних этажей должны быть установлены решетки.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что обо всех фактах преступлений и правонарушений можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle