3 декабря 2018, 15:05

Профилактический рейд прошел сегодня в Ртищево

3 декабря 2018, 15:05. Саратовская область.

В зимний сезон традиционно увеличивается риск возникновения пожаров в жилом фонде. В большинстве случаев это происходит по причине неисправности отопительных приборов и газового оборудования, а также из-за нарушения правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

На территории г. Ртищево Саратовской области в целях профилактики нарушений правил пожарной безопасности в быту, разъяснения мер безопасности при эксплуатации газового оборудования, а также снижения количества пожаров и гибели на них людей созданы профилактические рейдовые группы. Они объединяют представителей отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турковскому, Аркадакскому и Ртищевскому районам, филиала ОАО «Газпром газораспределение Саратов», районной администрации. Цель работы профилактических групп – предупреждающая проверка соблюдения норм монтажа и правил эксплуатации бытовых газовых приборов, соблюдение обязательных правил пожарной безопасности в быту.

С наступлением холодов рейдовые группы приступили к работе в разных районах города. Сегодняшний день не исключение. В ходе рейда по ул. Красная и ул. Новая специалисты проверяли состояние газового оборудования, его исправную работу, представители МЧС в свою очередь вручили собственникам жилых помещений памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасному использованию газа в быту. Также в ходе бесед гражданам напомнили номера телефонов, по которым можно позвонить в пожарную охрану и аварийную газовую службу.


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle