4 декабря 2018, 15:21

В Саратове Госавтоинспекция подвела итоги операции «Нетрезвый водитель»

4 декабря 2018, 15:21. Саратовская область.

Мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения, проведена в вечернее и ночное время 30 ноября и 1 декабря.

Проведенные госавтоинспекторами профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель» направлены на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За время проведения рейдов было выявлено 7 нарушений по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), 2 нарушения по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 1 нетрезвый водитель на момент задержания оказался лишен права управления транспортными средствами. В отношении водителя повторно севшего за руль в состоянии опьянения, по окончании проверки будет возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Мерой наказания водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, станет штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет угрозу для всех участников дорожного движения - пассажиров, пешеходов и других водителей.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle