4 декабря 2018, 16:01

Детям - о безопасности

4 декабря 2018, 16:01. Саратовская область.

Сегодня, 4 декабря, воспитанники старших групп детского сад «Колосок» с. Ивантеевка посетили сегодня пожарно-спасательную часть № 41 по охране с. Ивантеевка.

В «день открытых дверей» работники ПСЧ-41 показали пожарно-спасательное оборудование, технику и снаряжение, а также рассказали, каким образом оно применяется на месте проведения работ по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Больше всего малыши обрадовались возможности посидеть в пожарной машине, примерить боевки и дыхательные аппараты.

Перед уходом ребятам был задан ставший уже традиционным вопрос: «Поднимите руки, кто хочет стать пожарным?», в ответ руки подняли все мальчишки и даже половина девчонок!

После экскурсии сотрудник госпожнадзора провел беседу с воспитанниками детского сада на тему: «Пожарная безопасность в быту, в детском саду», «Действия при пожаре и ЧС», «Знание телефонов экстренных служб», «Об опасности выхода на лед». В ходе беседы Александр Стальнов привел примеры пожаров, произошедших по причине детской шалости, рассказал, к каким последствиям может привести неосторожное обращение с огнем, в том числе при игре со спичками. Дети активно задавали вопросы и принимали участие в беседе, наперебой рассказывали, что «нельзя делать» и как себя вести при пожаре или возникшей чрезвычайной ситуации. 


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle