5 декабря 2018, 15:18

В Саратовской области полицейские провели для школьников ряд профилактических лекций

5 декабря 2018, 15:18. Саратовская область.

Сотрудники ОМВД России по ЗАТО п. Светлый Саратовской области совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по ЗАТО п. Светлый провели профилактические беседы с учащимися образовательных школ на тему «Молодежь против терроризма». Основная цель мероприятий – предотвращение вовлечения молодежи в деструктивную деятельность, а также проникновения в молодежную среду экстремистской идеологии.

Полицейские разъяснили детям цели и мотивы склонения молодёжи к терроризму и экстремизму, а так же предупредили их об административной и уголовной ответственности за подобные деяния.

В доступной форме гости сообщили школьникам о возрасте наступления уголовной ответственности за те или иные преступления, о наказании за преступные деяния, совершаемые несовершеннолетними, например, такими как ложные сообщения об акте терроризма.

Представители Общественного совета сообщили детейам о правилах безопасности при террористическом акте, напомнив о необходимости быть внимательными в общественном транспорте и следить за тем, что происходит вокруг, поскольку бдительность граждан очень помогает органам охраны правопорядка  предотвратить теракты и чрезвычайные происшествия.

Завершал встречи просмотр тематических видеороликов, где особое внимание было уделено алгоритму действий при обнаружении подозрительных вещей и предметов.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle