6 декабря 2018, 10:12

Задержан подозреваемый в краже велосипеда из подъезда одного из домов в Волжском районе

6 декабря 2018, 10:12. Саратовская область.

В августе в отдел полиции в Волжском района обратилась 33-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестные похитили велосипед из подъезда дома, в котором она проживает. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В минувший вторник в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена возможная причастность к совершению данного преступления ранее судимого 26-летнего жителя Саратова. Даны признательные показания.

Единственный гарантированный способ обезопасить себя от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко разрезаются. Лучше всего, если их толщина будет диаметром около пальца, это создаст трудность при их перекусывании. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет - за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Лучше всего оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для преступников значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Полицейские еще раз напоминают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle