6 декабря 2018, 14:02

В Саратове сотрудники областной Госавтоинспекции провели урок с дошкольниками

6 декабря 2018, 14:02. Саратовская область.

В рамках областной профилактической операции «Стань заметным на дороге!» сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить мероприятия по популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.
Так, в дошкольном общеобразовательном учреждении «Цветик-Семицветик» г. Саратова сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области провели тематическое мероприятие «Маленький, но заметный!» – урок для дошколят в игровой форме. Полицейские сообщили малышам, как должны вести себя пешеходы, чтобы не стать участниками дорожно-транспортных происшествий, напомнили о важности использования световозвращающих элементов и соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками.
Малыши закрепили полученные знания на импровизированной улице с пешеходными переходами, светофорами, дорожными знаками и автомобилями. В роли пешеходов и водителей выступили сами воспитанники дошкольного учреждения, став участниками подготовленной воспитателями и сотрудниками Госавтоинспекции игровой
обучающей программы.

В завершение мероприятия детям вручили световозвращающие элементы, которые дети поспешили наклеить на верхнюю одежду. Чтобы проверить световозвращатели в действии детейа, в сопровождении родителей и автоинспектора, отправились на детскую площадку, где под воздействием фотовспышки дети и взрослые убедились, что благодаря фликерам даже маленькие пешеходы в темноте могут быть очень заметными.
Ребята и родители пообещали применять полученные знания в повседневной жизни и всегда помнить о соблюдении Правил дорожного движения, а маленькие модницы отметили, что световозвращатели - еще и дополнительный красивый аксессуар на их одежде.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle