6 декабря 2018, 14:03

В Петровске стартовал районный конкурс среди отрядов «Юный друг полиции»

6 декабря 2018, 14:03. Саратовская область.

Площадкой для  проведения первого этапа районного конкурса среди отрядов «Юный друг полиции», посвященного Дню Конституции Российской Федерации, стала СОШ № 8, гостеприимно распахнувшая свои двери для членов 12 отрядов «ЮДП» из городских и сельских школ.

Движение правоохранительной направленности «Юный друг полиции» призвано объединить молодежные и детские общественные объединения, повысить уровень работы по правовому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Организаторами конкурса в Петровске выступили ОМВД России по Петровскому району и Управление образования администрации Петровского муниципального района. На торжественной церемонии открытия участников тепло приветствовали начальник ОМВД России по Петровскому району полковник внутренней службы Максим Синицын и председатель Общественного совета при ОМВД Игорь Душутин.

В первый конкурсный день юные друзья полиции показали свои знания в правоведении, в умении оказать первую медицинскую помощь и в составлении фоторобота. Знания участников оценивало жюри, в состав которого вошли представители ОМВД, Управления образования и члены Общественного совета при ОМВД. В результате в первый конкурсный день победителем был назван отряд «ЮДП»  из СОШ №2, второе место у отряда из СОШ № 8, третьими стали представители отряда «ЮДП» СОШ № 7.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle