7 декабря 2018, 13:42

Столкнувшись с чужой бедой, осознают всю значимость донорства

7 декабря 2018, 13:42. Саратовская область.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области и подведомственных подразделений приняли участие в акции по сдаче донорской крови «Подари жизнь». Акция прошла сразу в 6 городах области - в Саратове, Энгельсе, Балашове, Балаково, в Вольске и Аткарске.

Осуществляли забор крови специалисты Саратовской областной станции переливания крови на территории своих филиалов, а также в мобильном комплексе (в Аткарске).

Специалситы утверждают, что стать донором невозможно заставить. Человек должен сам прийти к этому. Сотрудники МЧС, столкнувшись лицом к лицу с чужой бедой, как никто другой понимают значимость донорства и необходимость переливания крови. Всего добровольными донорами сегодня стали 150 человек. Банк крови  Саратовской области пополнился 65 литрами крови.

Напомним, между Главным управлением МЧС России по Саратовской области и Государственным учреждением здравоохранения «Саратовская областная станция переливания крови» действует Соглашение. Проведение акции «Подари жизнь» стало уже доброй традицией, она проводится уже не в первый раз. В этом году акция приурочена к объявленному Году добровольца (волонтера), а также к Году культуры безопасности. 


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle