7 декабря 2018, 14:02

В Саратове чествовали Героев

7 декабря 2018, 14:02. Саратовская область.

Сегодня, 7 декабря, в Театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.  В нем приняли участие жители региона, удостоенные высшего звания страны, ветераны Великой Отечественной войны, заслуженные труженики тыла, представители ведомств, организаций и предприятий, учащиеся школ.  

От Главного управления МЧС России по Саратовской области в мероприятии приняли участие 10 сотрудников. В числе отмеченных героев командир отделения ПСЧ-3 г. Саратова - Ринат Дакашов.

В пожарной охране Ринат уже 12 лет. Сначала был пожарным, сегодня он уже командир отделения. Его караул – это его опора, это те, с кем они вместе выезжают на тревожные выезды. В такой работе – это не просто коллеги, коллектив, это семья, братство.

Ринат Дакашов награжден многими боевыми ведомственными наградами. Это нагрудные знаки «За заслуги», «Участнику ликвидации ЧС», медалью за тушение лесных пожаров 2010 года. Тогда бойцы 3-й пожарной спасательной части сутками боролись с огнем в с.Поповка Саратовского района, где огонь грозил перекинуться с леса на жилые дома.

Совсем скоро Ринат будет награжден еще одной ведомственной наградой – самой почетной среди огнеборцев – медалью «За отвагу на пожаре». Его представили к награде за случай, который произошел 9 мая этого года. Поздно вечером в Саратове в совхозе «Комбайн» горели надворные постройки, огонь перекинулся на жилой  многоквартирный дом. Ринат в составе звена ГДЗС вошел в горящий дом, чтобы прежде всего проверить помещения на наличие людей. Водной из комнат на полу в углу он обнаружил женщину без признаков жизни. Он надел на нее спасательное устройство и взял на руки, закрывая собой от огня и высоких температур, вынес пострадавшую на свежий воздух и передал медикам. Женщина осталась жива, благодаря рядовому Дакашову и его команде.

Наших героев зал тепло поприветствовал.


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle