7 декабря 2018, 14:15

Впустив даму в свой дом, мужчина лишился сотового телефона и денег

7 декабря 2018, 14:15. Саратовская область.

В минувшее воскресенье в полицию в Заводском районе с заявлением обратился 44-летний местный житель. Мужчина пояснил, что в период с 17 по 27 ноября после распития спиртных напитков знакомая, находясь в его квартире, похитила мобильный телефон и деньги. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч 2 ст. 158 УК РФ.

Вчера в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемая в преступлении задержана. Ей оказалась 40-летняя саратовчанка. Женщина созналась в содеянном. Похищенное изъято. Мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Для того, чтобы предупредить квартирную кражу, необходимо предпринять комплекс профилактических мер:.

Входные двери подъезда и квартиры должны надежно закрываться Выходы на чердак, подвал и в техническое помещение должны быть закрыты Вынимайте или поручайте соседям вынимать корреспонденцию из почтового ящика, если вы покидаете квартиру надолго На окнах квартир первых, вторых и последних этажей должны быть установлены решетки.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что обо всех фактах преступлений и правонарушений можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle