7 декабря 2018, 14:53

В Саратове пройдут оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

7 декабря 2018, 14:53. Саратовская область.

Сотрудники ГИБДД по городу Саратову проведут 7 и 8 декабря этого года оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция города Саратова призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих - пассажиров, пешеходов и других водителей.

О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения просьба незамедлительно сообщать по телефону 02 ( с мобильного - 102).

Госавтоинспекция обращается с просьбой к гостям и жителям Саратова, в первую очередь водителей, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle