7 декабря 2018, 16:04

Сотрудники полиции и ветераны ГУ МВД России по Саратовской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню Героев Отечества

7 декабря 2018, 16:04. Саратовская область.

В концертном зале Государственного автономного учреждения культуры Саратовской области «Детское театрально-концертное учреждение» чествовали почетных жителей Саратова: Героев России, участников Великой Отечественной войны, героев и локальных войн, в их числе четверо полицейских – капитан полиции Юрий Боев, лейтенант полиции Антон Бессонов и старшие сержанты полиции Владимир Дементьев и Николай Горбунов.

В октябре этого года указом Президента Российской Федерации за личное мужество и героизм при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона полицейские были награждены медалями «За отвагу».

От имени главы Саратовской области Валерия Радаева с праздником всех присутствующих поздравил вице-губернатор области Игорь Пивоваров:

«Эта дата объединяет поколения россиян — всех, кто защищал Родину на полях сражений, кто ждал солдат с Победой домой, всех, кто по сей день верно хранит память о героических страницах нашей истории. Жители области свято чтут память о родных и близких — участниках войн и локальных конфликтов.», - отметил Игорь Пивоваров.

В торжественном концерте, организованном для почетных гостей мероприятия, приняли участие солисты ансамбля «Волжский рубеж» Культурного Центра главка и члены Совета ветеранов ГУ МВД России по Саратовской области. Творческий коллектив ветеранов исполнил песни военных лет.

В холле концертного зала специалистами УРЛС ГУ МВД России по Саратовской области была организована тематическая выставка, посвященная страницам истории саратовской милиции и полиции в портретах героев службы. Материалы экспозиции были представлены в виде уникальных памятных книжных изданий, плакатов и тематических видеоматериалов.

 

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

В День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в Москве, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный приём с участием Героев Отечества, на который также приглашаются члены правительства РФ, члены Совета Федерации и Госдумы, региональные власти, а также представители конфессий, общественных объединений, деятели культуры, науки и искусства. А в российских городах к этому дню приурочено проведение праздничных концертов, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle