7 декабря 2018, 16:44

«Месяц БезОпасности»

7 декабря 2018, 16:44. Саратовская область.

Всероссийская акция «Месяц безОпасности», направленная на профилактику гибели детей при пожарах, стартовала 22-го ноября по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Юрьевны Кузнецовой. Накануне она приняла участие в селекторном совещании МЧС России, которое было посвящено вопросам профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров.

В ходе мероприятия глава МЧС Евгений Николаевич Зиничев сообщил о росте числа трагических случаев с несовершеннолетними: «В текущем году в России произошло более 110-ти тысяч пожаров, на которых погибло более 300-т детей. За аналогичный период 2017-го года погиб 281 ребенок. Это недопустимо, ситуацию надо менять». 

В качестве решения проблемы Анна Юрьевна Кузнецова предложила провести всероссийскую акцию «Месяц безОпасности», направленную на профилактику и предотвращение чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними. Отмечается, что акция объединит усилия сотрудников подразделений МЧС, органов внутренних дел, учреждений образования, социальной защиты, опеки и попечительства и региональных детских омбудсменов. 

В Саратовской области мероприятия в рамках акции «Месяц безОпасности» с неизменной  самоотдачей воплощают в жизнь сотрудники МЧС. Проводят занятия с детьми всех возрастов. В том числе и с детьми дошкольного возраста.

В рамках проведения профилактической работы по стабилизации обстановки с пожарами и месячника «Месяц БезОпасности» сегодня состоялась рабочая встреча представителей Главного управления МЧС России по Саратовской области – заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Наталии Прониной и заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Энгельсскому и Ровенскому районам Юрия Боткина с главой администрации Ровенского муниципального района Саратовской области Панфиловым Геннадием Николаевичем. В ходе встречи были обсуждены вопросы предупреждения пожаров в жилье, особое внимание было уделено обеспечению безопасности детей.

Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних Отдела образования Ровенского района, сотрудники МЧС провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей с разъяснением правил пожарной безопасности в быту и основ обеспечения детской безопасности. 

 


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle