10 декабря 2018, 15:24

Профилактическая акция «Новый год»

10 декабря 2018, 15:24. Саратовская область.

В канун нового года традиционно в различных организациях и учреждениях проводятся культурно-массовые мероприятия, посвященные новогодним и Рождественским праздникам, с установкой и украшением праздничных ёлок, проведением костюмированных карнавалов и сказочных театрализованных представлений, в связи с чем, возрастают риски возникновения пожаров по причинам нарушения правил эксплуатации электрооборудования: это не сертифицированные или имеющие повреждения электрические гирлянды, с помощью которых украшают новогодние елки и фасады зданий и сооружений.

В целях обеспечения пожарной безопасности во время проведения вышеуказанных мероприятий, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам организован комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении новогодних праздников, это, прежде всего учреждения образования и культуры.

В первых числах декабря сотрудниками отдела проведены семинар-совещания с руководителями объектов, задействованных в новогодние праздники. В ходе проведения совещаний, Алексеем Анисимовым – начальником отдела, доведена информация о требованиях пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, требования к установке и украшению новогодней елки, также он напомнил и номера вызова экстренных служб.  

В настоящее время сотрудниками отдела проводятся внеплановые проверки объектов с массовым пребыванием детей, задействованных в праздничных мероприятиях. В ходе данных проверок особое внимание уделяется на наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации. При проведении проверок с руководителями и работниками данных учреждений проводятся внеплановые инструктажи о мерах пожарной безопасности, а также практические тренировки по действиям в случае пожара.


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle