11 декабря 2018, 13:04

Городская Госавтоинспекция проверит автомобили с тонированными стеклами

11 декабря 2018, 13:04. Саратовская область.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка» пройдет на территории областного центра 12 и 13 декабря. В ходе рейдов полицейские поверят соблюдение водителями требований Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Напомним, что за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям тех.регламента о безопасности колесных транспортных (ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей. Вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование об устранении нарушения, на основании которого водитель должен снять тонировочную пленку в течение установленного срока.

Неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности влечет наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст.19.3 КоАП РФ).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle