12 декабря 2018, 15:27

Всероссийская акция «Месяц безОпасности»

12 декабря 2018, 15:27. Саратовская область.

Всероссийская акция «Месяц безОпасности», направленная на профилактику гибели детей при пожарах, стартовала в стране 22-го ноября. Акция объединяет усилия сотрудников подразделений МЧС, органов внутренних дел, учреждений образования, социальной защиты, опеки и попечительства и региональных детских омбудсменов. 

В Саратовской области мероприятия в рамках акции «Месяц безОпасности» с неизменной  самоотдачей воплощают в жизнь сотрудники МЧС. Проводят занятия с детьми всех возрастов. В том числе и с детьми дошкольного возраста.

Так, в р.п. Базарный Карабулак  в  МБОУ " СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области» сегодняшний день начался с тренировочной эвакуации по сигналу «Пожар!», которая была проведена, организованно с выполнением нормативов. После линейки на школьной площади, где ребят поприветствовали Артем Столяров, начальник 34-й пожарно-спасательной  части по охране р.п. Базарный Карабулак, Алексей Курицин инспектор ОДН и ПР по Базарно-Карабулакскому, Балтайскому и Новобурасскому районам.

Далее старшеклассники и члены школьной дружины юных пожарных приняли участие в работе круглого стола «Пожарная безопасность», где в формате диалога ребята обсудили с представителями МЧС методы совместной работы спасателей и волонтеров.  Отметили, что важно научить людей правилам безопасности жизнедеятельности, дабы избежать чрезвычайных ситуаций. 

Специалисты МЧС напмнили ребятам основные требования пожарной безопасности.

 


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle