13 декабря 2018, 15:01

В Центре профессиональной подготовки регионального ГУ МВД России прошел День открытых дверей для студентов

13 декабря 2018, 15:01. Саратовская область.

Встречи со школьниками и студентами проводятся в рамках профориентационной работы с целью информирования и консультирования учащихся образовательных учреждений Саратовской области по вопросам профессионального самоопределения и профессионального выбора.

В этот раз в гости к сотрудникам Центра пришли студенты 1 и 2 курсов Поволжского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) в г. Саратове.

Учащиеся побывали в тире, на полигонах криминалистической и специальной техники, а также в музее Центра профессиональной подготовки, где сотрудники Центра сообщили об истории становления и развития органов внутренних дел региона. В спортивном зале студентам были продемонстрированы приемы рукопашного боя и самообороны.

После экскурсии состоялась встреча с руководством и преподавательским составом ЦПП ГУ МВД по Саратовской области. Полицейские сообщили студентам о порядке и условиях поступления в вузы системы МВД России, о социальных гарантиях курсантов, а также о специфике службы в различных подразделениях органов внутренних дел. Кроме того, стражи порядка напомнили юношам об административной и уголовной ответственности, а также о вреде алкоголизма, наркомании и табакокурения.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle