14 декабря 2018, 09:51

В Саратовуской области представители полиции и общественники провели акцию «Снежинка безопасности»

14 декабря 2018, 09:51. Саратовская область.

Сотрудники  Госавтоинспекции и ПДН ОМВД России по Вольскому району совместно с представителями Общественного совета при ОМВД, а также с членами «Родительского патруля» и отряда ЮИД СОШ № 16 г. Вольска  провели акцию «Снежинка безопасности». Ребята к акции заранее готовились на уроках технологии, смастерив сувениры для участников дорожного движения.

В рамках акции инспекторы ГИБДД ОМВД России по Вольскому району останавливали проезжавшие мимо транспортные средства, давая возможнгость школьникам пообщаться с  водителями. Помимо беседы о правилах дорожного движения, детейа дарили водителям красочные подарки в виде снежинок и памятки с призывом соблюдать ПДД. Не забыли участники акции и про пешеходов, им вручали световозвращающие сувениры, напоминая  правила перехода через проезжую часть и поведения на улице.

«Можно с уверенностью сказать, что главная цель акции достигнута, поскольку жители города проявили огромный интерес к ее проведению: люди подходили, просили снежинки не только для себя, но и для своих родственников, знакомых и обещали всегда соблюдать ПДД», – отметили организаторы акции.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle