14 декабря 2018, 15:28

Слет детских и молодежных общественных движений военно-патриотической и правоохранительной направленности «Честь и доблесть» в Саратове идет полным ходом

14 декабря 2018, 15:28. Саратовская область.

В ГУ МВД России по Саратовской области полным ходом идет слет детских и молодежных общественных движений военно-патриотической и правоохранительной направленности «Честь и доблесть». В программе слета - состязания по строевой, огневой, физической подготовкам и интеллектуальный конкурс.

В испытании по строевой подготовке оценивались внешний вид участников и умение ходить строевым шагом с песней, по огневой - мастерство в сборке и разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова и стрельбе из пистолета с лазерной насадкой.

В рамках состязаний по физической подготовке участникам необходимо было выполнить комплекс силовых упражнений, преодолеть специальную полосу препятствий. Ребята прыгали через гимнастического коня, бросали медицинболы, носили тяжелые гантели, лазали по канату и по-пластунски, передвигались по гимнастическим брусьям и гимнастическому бревну. В завершении соревнований команды состязались в перетягивании каната.

Интеллектуальное состязание прошло в формате брейн-ринга. Участники отвечали на вопросы, касающиеся различных отраслей права, а также продемонстрировали знание истории России и Конституции Российской Федерации. Обстановка была очень напряженной – каждая команда старалась дать правильный ответ, опередив соперников.  

На протяжении всех испытаний конкурсантов оценивало строгое, но справедливое жюри. Награждение победителей и призеров состоится на торжественном закрытии слета.  

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle