19 декабря 2018, 13:43

В Саратове сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами колледжа

19 декабря 2018, 13:43. Саратовская область.

В Колледже радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» представительница ЦПЭ Главка провела для студентов лекцию на тему «Профилактика молодежного экстремизма и терроризма». Основная цель мероприятия  – укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также предотвращение различных конфликтов в молодежной среде.

Сотрудница полиции сообщила детям о методах вербовки молодежи, роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии, а также привела примеры характерных особенностей националистического и религиозного экстремизма и то к каким негативным последствиям приводит приверженность к крайним взглядам. В доступной форме спикер объяснила юношам о том, как можно противостоять этим проявлениям.

Кроме того, участников лекции проинформировали о видах ответственности за участие в различных несанкционированных мероприятиях. Представитель Главка напомнила молодежи, что уголовная ответственность за данные преступления наступает с 16 лет и предусматривает лишение свободы на срок от шести месяцев до пожизненного заключения.

Завершил встречу просмотр тематических видеороликов, где особое внимание было уделено правилам безопасного поведения в сети Интернет.



Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle