13 сентября 2018, 19:05

В Саратовской области полным ходом идет оперативно-профилактическое мероприятие «Канал-Красный бархан»

13 сентября 2018, 19:05. Саратовская область.

Сотрудниками УНК Главка проводятся оперативно-профилактические мероприятия под кодовым названием «Канал-Красный бархан», направленные на выявление лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Так, в Вольском районе от гражданина была получена информация о том, что молодой человек в своей машине перевозит наркотические вещества. В ходе проверки информация подтвердилась. Полицейские обнаружили под передним сиденьем отечественной легковушки полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое вещество отправлено на исследование. По данному факту проводится проверка.

В поселке Петропавловка  Дергачевского района стражи порядка изъяли у местного 40-летнего жителя 155 граммов марихуаны и 22 мелкокалиберных патрона без маркировки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Главное управление МВД России по Саратовской области предупреждает граждан об уголовной ответственности за приобретение, употребление, хранение, распространение и изготовление наркотических средств, то есть за незаконный оборот наркотиков. Если вам известны подобные факты, сообщите в ближайший отдел полиции, либо по телефону 02 (с мобильного 102, 112). Анонимность гарантируется.

Источник:

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle