14 сентября 2018, 08:43

В Саратовской области окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в отношении пайщиков кредитно-потребительского кооператива

14 сентября 2018, 08:43. Саратовская область.

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Саратовской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, по факту мошенничества в отношении пайщиков одного из кредитно-потребительских кооперативов граждан г. Балаково Саратовской области.

В ходе расследования установлено, что трое граждан создали кредитно-потребительский кооператив. За период деятельности кооператива учредители путем обмана злоупотребления доверием завладели денежными средствами более 500 жителей г. Балаково из числа пайщиков кооператива на сумму свыше 157 миллионов рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Подозреваемым было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В рамках предварительного расследования был наложен арест на имущество обвиняемых и третьих лиц на общую сумму около 14 миллионов рублей, изъято имущество и ценности почти на 13 миллионов рублей, следствием обнаружены и изъяты денежные средства на сумму около миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным надзирающим прокурором обвинительным заключением направлено в Балаковский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

Источник:

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle