14 сентября 2018, 11:43

Сотрудники МО МВД России «Калининский» провели в образовательных учреждениях профилактические беседы

14 сентября 2018, 11:43. Саратовская область.

Мероприятия были организованы для старшеклассников школ г. Калининска, а также для студентов Калининского техникума агробизнеса. Вместе с подростками послушать лекции пришли и их родители.

Инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Бозрикова и участковый уполномоченный полиции Сергей Алексеев рассказали участникам встреч о правилах безопасного поведения в общественных местах и на проезжей части дороги, об ответственности, предусмотренной за нарушение общественного порядка.

Особое внимание было уделено вопросу организации досуга школьников. Сотрудники правоохранительных органов настоятельно рекомендовали родителям взять на контроль то, чем занимаются их дети в свободное от учебы время. Стражи порядка напомнили, что существует множество опасных «ловушек», в том числе в сети Интернет, которые могут вовлечь подростка в незаконную деятельность, или наоборот – сделать его жертвой преступления. Полицейские посоветовали родителям больше внимания уделять своим детям, интересоваться их новыми увлечениями, принимать активное участие в их жизни.

В завершении своего выступления полицейские продиктовали номера телефонов, по которым можно обратиться в полицию.

Источник:

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle