19 сентября 2018, 11:53

В Татищевском районе прошли первые занятия с членами отряда «Юный друг полиции»

19 сентября 2018, 11:53. Саратовская область.

Сотрудники отдела МВД России по Татищевскому району провели первое занятие с ребятами из отряда «Юный друг полиции». Отряд ЮДП начал действовать с перового сентября текущего года на базе школы  села Сторожевка, в состав отряда вошли ученики шестых и седьмых классов. Полицейские  разработали специальную внеурочную образовательную программу, куда входит строевая, физическая, огневая и правовая подготовка.

На первом занятии сотрудники полиции рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, об оружии, стоящем на вооружении отдела, продемонстрировали устройство автомата Калашникова и пистолета Макарова. Школьники сами под чутким руководством стражей порядка смогли собрать и разобрать оружие. Также были проведены занятия по строевой подготовке. Ребята узнали о правилах строевой стойки и хождения строевым шагом.

Подобные занятия полицейские будут проводить регулярно. Члены отряда «Юный друг полиции» будут изучать законы, принимать участие в строевых смотрах, а также участвовать в различных профилактических мероприятиях.

Источник:

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle