26 сентября 2018, 13:30

Позаботьтесь о сохранности своего имущества, оставляя загородный участок без присмотра

26 сентября 2018, 13:30. Саратовская область.

Близится к завершению очередной дачный сезон, многие перебираются в город, оставляя свои загородные участки без присмотра, чем пользуются злоумышленники. Кражи из дач и садовых домиков в основном приходятся на период, когда хозяева редко посещают свои летние жилища. Объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче без присмотра, чаще всего злоумышленники похищают посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты, а также лом черных и цветных металлов, строительные материалы.

С целью профилактики дачных краж, выявления и раскрытия таких преступлений, сотрудниками полиции регулярно проводятся профилактические рейды по дачным массивам. Однако дачникам необходимо и самим принимать меры по сохранности своего имущества. Подобные преступления становятся возможными именно из-за недостаточных профилактических мер, принятых владельцами дачных домов

Вот некоторые советы для дачников:

1. Не оставляйте на даче ценные вещи. Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена Ваша дача.

2. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.

3. Чаще навещайте свое загородное жилище.

4. Попросите соседей, постоянно проживающих в СНТ, присматривать за Вашим домом и сразу же сообщать Вам о происшествиях, произошедших с Вашим имуществом.

5. В случае потери ключей срочно замените замки.

6. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

7. При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков граждан и транспортных средств, вызывающих подозрение, сообщайте в полицию.

Если Вы все же стали жертвой преступления, постарайтесь ничего не трогать и незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному «102»).

Уважаемые жители региона! Помните, что своевременное обращение в полицию существенно увеличивает шансы задержать злоумышленников и вернуть похищенное имущество!

Источник:

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle