27 сентября 2018, 08:31

Информация УВМ ГУ МВД России по Саратовской области

27 сентября 2018, 08:31. Саратовская область.

Изменилась фамилия, имя, отчество или паспорт пришел в негодность? Достигли 20-ти или 45-летнего возраста, обнаружены неточности в персональных данных? Значительно изменилась внешность и возникли проблемы при предъявлении паспорта? Вывод один - паспорт подлежитзамене!

В наше время подать заявление о замене паспорта можно не выходя из дома, а получить новый паспорт - в течение часа после предъявления оригиналов документов!

Всего лишь необходимо заполнить заявление в электронном виде о замене паспорта гражданина Российской Федерации на Едином портале государственных услуг, и можно оценить не только преимущества безбумажного документооборота и получения государственной услуги без потери времени и качества, но еще и экономическую выгоду:

- круглосуточная доступность портала, возможность подачи заявления из любого удобного для заявителя места (независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет);

- информирование гражданина о стадиях оформления документа, путем направления ведомством в его «Личный кабинет» электронных уведомлений;

- государственная услуга предоставляется в день обращения в течении часа;

- отсутствие очереди (выделены часы приема);

- предоставляемая скидка на оплату госпошлины в размере 30% при оплате через Единый портал: пошлина за выдаччу паспорта гражданина Российской Федерации составит 210 рублей вместо 300, а в случае порчи паспорта – 1050 рублей вместо 1500.

Обращаем внимание, что воспользоваться услугой по замене паспорта в случае достижения 20-ти и 45-летнего возраста можно только в случае, если гражданин заблаговременно зарегистрирован на Едином портале и имеет подтвержденную учетную запись («Личный кабинет»).

Источник:

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle