29 сентября 2018, 18:45

Завершился первый день областного следа отрядов движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции»

29 сентября 2018, 18:45. Саратовская область.

На базе Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Саратовской области проходит II Областной слет отрядов движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Организаторы мероприятия подготовили для его участников обширную программу.

Для ребят развернуты информационно-тематические секции и площадки, в ходе работы которых сотрудники полиции провели с юными друзьями полиции занятия по оказанию первой медицинской помощи, строевой подготовке, ориентированию на местности с использованием топографических карт. Кроме того, школьники познакомились со спецсредствами и оружием, стоящим на вооружении ГУ МВД России по Саратовской области, смогли сами разобрать и собрать пистолет Макарова и автомат Калашникова, понаблюдали за работой экспертов-криминалистов, сотрудников Госавтоинспекции и подразделений по охране общественного порядка.

Особый восторг у участников слета вызвали выставка ретро-автомобилей, организованная сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области и показательные выступления кинологов со служебными собаками.

Первый день слета оказался для ребят тяжелым, но интересным и познавательным. Прекрасным завершением дня стал концерт, подготовленный артистами Культурного центра ГУ МВД России по Саратовской области. Для сверстников также выступил творческий коллектив отряда «Юный друг полиции» города Балашова.

 

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle