30 сентября 2018, 11:08

В Саратове продолжается слет отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции»

30 сентября 2018, 11:08. Саратовская область.

Второй день слета стал для его участников не менее насыщенным, чем первый. После зарядки и завтрака ребят ожидали различные спортивные состязания, как в командном, так и в личном зачетах.

Сначала школьники продемонстрировали свое мастерство в сборке и разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова, затем приняли участие в полицейской эстафете.

Эстафета состояла из семи этапов, на протяжении которых ребята состязались в беге в бронежилетах и противогазах, со спецсредствами, пластиковыми щитами, автоматами. На завершающем этапе – стрельба из пневматического оружия, необходимо было попасть в мишень – воздушный шарик.  

На этом спортивные мероприятия не закончились. Дальше участники  слета преодолевали полосу препятствий. Ребята прыгали через гимнастического коня, бросали медицинболы, носили тяжелые гантели, лазали по шесту и по-пластунски, передвигались по гимнастическим брусьям и гимнастическому бревну, а в завершении соревновались в перетягивании каната.

На протяжении всего времени мастерство участников оценивало строгое, но справедливое жюри. Команда-чемпион определялась по наименьшему количеству затраченного времени на прохождение всех этапов. Награждение победителей и призеров состоится во время торжественного закрытия слета.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle