1 октября 2018, 11:04

В Саратове прошел второй областной слет участников движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции»

1 октября 2018, 11:04. Саратовская область.

Второй областной слет участников движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» прошел 29 и 30 сентября на базе Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Саратовской области.

Организаторами масштабного мероприятия выступили региональный главк, министерства образования и молодежной политики и спорта Саратовской области. Открывая слет, начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Николай Трифонов выразил уверенность, что проведение таких мероприятий станет доброй традицией.

Участниками слета стали 300 школьников из 24 муниципальных образований области. Следует отметить, что на сегодняшний день в регионе создано более 150 отрядов юных друзей полиции общей численностью около 2,5 тысяч человек.

Программа слета была обширной и интересной. В первый день для участников работали информационно-тематические секции и площадки. Школьники познакомились со спецсредствами и оружием, стоящими на вооружении ГУ МВД России по Саратовской области, понаблюдали за работой различных подразделений полиции, посетили выставку ретро-автомобилей, увидели показательные выступления кинологов со служебными собаками. Завершением первого дня стал концерт, подготовленный артистами Культурного центра главка.

Второй день слета стал для его участников не менее насыщенным. Ребят ожидали различные спортивные состязания. Школьники демонстрировали свое мастерство в сборке и разборке оружия, участвовали в полицейской эстафете, преодолевали полосу препятствий и перетягивали канат.

На протяжении всего времени мастерство участников оценивало строгое, но справедливое жюри. Команда-чемпион определялась по наименьшему количеству затраченного времени на прохождение всех этапов. Награждение победителей и призеров состоялось во время торжественного закрытия слета.

 


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle