1 октября 2018, 12:03

В отделе МВД России по Вольскому району Саратовской области состоялся День открытых дверей для старшеклассников

1 октября 2018, 12:03. Саратовская область.

В актовом зале отдела полиции собрались более 80 учеников старших классов школ г. Вольска. О специфике работы различных подразделений полиции и истории отдела школьникам рассказали специалист по работе с личным составом капитан внутренней службы Николай Круглов, председатель районного совета ветеранов ОВД и ВВ подполковник милиции в отставке Алевтина Федорова, ветеран ОВД подполковник милиции в отставке Владимир Бирюков.

Ветераны с удовольствием поделились с ребятами воспоминаниями о годах службы, о наиболее резонансных преступлениях прошлых лет, о тех  криминалистических средствах и методах, которые применялись для поимки преступников. Выпускник Волгоградской академии МВД России Илья Гладилин поделился с  ребятами своими впечатлениями об обучении в академии.

Самой интересной частью мероприятия для ребят стало знакомство с кинологической службой ОМВД России по Вольскому району. Кинологи ОМВД России по Вольскому району рассказали ребятам об особенностях содержания и дрессировки животных, а также продемонстрировали профессиональное мастерство служебных собак.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle