3 октября 2018, 11:25

В Саратовской области продолжается профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»

3 октября 2018, 11:25. Саратовская область.

В рамках «Недели безопасности» сотрудники Отдела МВД России по Краснокутскому району Саратовской области проводят беседы не только с детьми, но и с их родителями.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Анциферова и старший инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Греб принимают участие в родительских собраниях школ г. Красный Кут. В ходе мероприятий стражи порядка напоминают родителям о необходимости контроля за своими детьми, в том числе на дорогах.

Сотрудники полиции рассказывают взрослым, как обеспечить дорожную безопасность своих детей, о необходимости использования безопасного маршрута «дом - школа – дом», использовании световозвращающих элементов на одежде ребенка, недопущении нарушений ПДД несовершеннолетними при управлении вело и мототранспортом, а также доводят до сведения информацию об ответственности родителей за совершение несовершеннолетними административных правонарушений.

В ходе встреч для родителей полицейские транслируют видеоролиг о последствиях нарушений Правил дорожного движения.

В завершение полицейские еще раз подчеркнули, что с детьми необходимо проводить профилактическую работу, как в школе, так и в семье. Только личный пример взрослых и их ответственное отношение к вопросам дорожной безопасности привьют ребенку навыки правильного поведения на дорогах.

 

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle