4 октября 2018, 09:40

В Саратове члены отряда «Юный друг полиции» приняли участие в профилактической акции

4 октября 2018, 09:40. Саратовская область.

Полицейские Управления МВД России по городу Саратову вместе с членами отряда движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» провели масштабную профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!». рейд для профилактики случаев мошенничества.

В рамках акции стражи порядки и школьники посетили крупные торговые центры и улицы областного центра, где ежедневно наблюдается большое скопление людей. Горожанам раздали памятки с информацией профилактического характера. В буклетах содержатся советы о том, как быть в случае появления на пороге квартиры людей, называющих себя работниками различных служб, что делать, если пришло смс-сообщение о блокировке банковской карты, о внезапном выигрыше или неизвестный сообщил по телефону, что родные попали в беду.

Напоминаем, что на подобные смс отвечать нельзя, лучше звонить родственникам и сразу обращаться в полицию! Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle