4 октября 2018, 13:37

Клятва юных пожарных-спасателей

4 октября 2018, 13:37. Саратовская область.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Гражданской обороны, начались сегодня в Саратове в Парке Победы на Соколовой горе.

130 школьников, кадетов-первокурсников Лицея речного транспорта и Архитектурно-строительного колледжа, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность», в присутствии родителей, ветеранов, руководства и личного состава Главного управления МЧС дали клятву на верность «чрезвычайному ведомству».

Они поклялись упорно и настойчиво овладевать знаниями, навыками и умениями пожарно-спасательного дела, всегда и везде помнить девиз - Предотвращение, Спасение, Помощь!

Священнослужитель отслужил молебен о здравии юных спасателей.

После этого ветераны, руководство и личный состав Главного управления, а также ребята, дававшие сегодня клятву, возложили цветы к Вечному огню и к памятнику «Пожарным и спасателям». Это место  для сотрудников МЧС свято, здесь  возлагают  цветы в память о тех, кто не вернулся домой. 

Начальник Главного управления МЧС России по Саратовской обалсти генерал-майор внутренней службы Игорь Качев отметил: «2018 год объявлен в МЧС России годом культуры безопасности. Поэтому важнейший вопрос – это патриотическое воспитание учащихся и студентов. На начало этого года в области функционирует 66 классов «Юный пожарный» «Юный спасатель», «Юный водник» и «Юный турист-спасатель», а с сентября открыто еще 13 классов. В области продолжает активно развиваться детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». Ежегодно проводятся соревнования, а команды победители участвуют в межрегиональных и всероссийских мероприятиях».

 

.


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle