8 октября 2018, 12:24

В Красном Куте прошел конкурс рисунков по дорожной безопасности среди детсадовцев

8 октября 2018, 12:24. Саратовская область.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Краснокутскому району Саратовской области совместно с педагогическим коллективом детского сада «Звездочка» г. Красный Кут провели акцию «Дорожная безопасность в общественном транспорте».

Цель данной акции - привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, формирование культуры безопасного поведения, соблюдение Правил дорожного движения.

 В детском саду был объявлен конкурс рисунков по Правилам дорожного движения. По итогам конкурса лучшие тематические рисунки размещены в общественном транспорте. Руководитель автотранспортного предприятия Александр Романов с радостью поддержал идею. Теперь люди, едущие в городских автобусах на работу, учебу или по делам, изучают советы по дорожной безопасности, красочно оформленные детсадовцами.

Как отметили водители автобусов, пассажиры восприняли подобную инициативу положительно, активно интересуются работами детей, развешанными в салоне, а юные пассажиры активно обсуждают со взрослыми всевозможные дорожные ситуации.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle