12 октября 2018, 12:02

Информация ГУ МВД России по Саратовской области

12 октября 2018, 12:02. Саратовская область.

По фактам опубликованной в СМИ и сети Интернет информации о ненадлежащем содержании служебных лошадей, в ГУ МВД России по Саратовской области проведена служебная проверка.

По результатам проверки принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности за недостаточный контроль за деятельностью подчиненных:

- начальника тыла ГУ МВД России по Саратовской области – освобождение от занимаемой должности, перевод на нижестоящую должность;

- командира полка ППСп УМВД России по г. Саратову – освобождение от занимаемой должности, перевод на нижестоящую должность;

- начальника УОООП ГУ МВД России по Саратовской области - предупреждение о неполном служебном соответствии;

- начальника УМВД России по г. Саратову - предупреждение о неполном служебном соответствии;

- заместителя начальника УМВД России по г. Саратову - предупреждение о неполном служебном соответствии;

- помощника командира полка ППСп УМВД России по г. Саратову - предупреждение о неполном служебном соответствии;

- заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Саратовской области - строгий выговор.

В сентябре этого года по согласованию с МВД России между У МВД России по г. Саратову и Местной общественной организацией Саратовского района Саратовской области «Народная дружина» заключен договор безвозмездного пользования имуществом, согласно которому лошади, которые предназначались для выбраковки, переданы в пользование данной общественной организации. В настоящее время три лошади находятся в СГАУ им. Вавилова, четыре лошади в Краснокутском зооветеринарном техникуме, еще три – в фермерском хозяйстве.

УМВД России по городу Саратову принято решение о расторжении государственного контракта на оказание услуг по уходу за служебными лошадьми, заключенного с индивидуальным предпринимателем, оказывающим соответствующие услуги.

В настоящее время ведется стройка новой конюшни для служебных лошадей на территории полка ППСп УМВД России по г. Саратову, рассматривается вопрос о выделении места для выгула и выпаса животных.

 

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle