12 октября 2018, 14:00

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: футбольные фанаты должны соблюдать закон

12 октября 2018, 14:00. Саратовская область.

Закон един для всех, в том числе и для футбольных фанатов, желающих поддержать свою любимую команду. В наше время одним из самых зрелищных спортивных мероприятий стала игра в футбол, объединившая миллионы болельщиков по всему миру. Футбольные клубы приветствуют поддержку болельщиков, ведь она является неотъемлемым условием игры и дальнейшей победы команды. Однако фанаты должны быть дисциплинированными и культурными людьми.

Бывают случаи, когда футбольные болельщики поддерживают команду не только голосом, но и кулаками, вступая в противоборство с другим клубом, будто это может изменить исход игры. Нарушения порядка могут навредить большому количеству людей, пришедших на матч, в том числе и детям.

Согласно статье 20.31 КоАП РФ за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований гражданам может грозить административный штраф в размере от 3 до 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 160 часов. Одной из дополнительных мер в отношении нарушителей может стать наложение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 6 месяцев до 3-х лет.

Полицейские на постоянной основе проводят профилактические беседы с представителями фанатских движений о недопустимости противоправного поведения в период проведения официальных спортивных мероприятий. За 9 месяцев этого года было проведено 73 подобных встречи, в ходе которых стражи порядка предупреждают молодых людей об ответственности за подстрекательство, организацию и совершение уличных беспорядков и противоправных акций.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает болельщиков с уважением относиться к соперникам, соблюдать общественный порядок и не допускать противоправных действий, как в период проведения спортивных мероприятий, так и после их окончания.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle