15 октября 2018, 09:36

В Саратове продолжается реализация проекта «Народный контроль»

15 октября 2018, 09:36. Саратовская область.

Местная общественная организация г. Саратова «Добровольная народная дружина» продолжает реализацию проекта «Народный контроль». Целью проекта является выявление фактов несанкционированной торговли, а также розничной торговли спиртными напитками в ночное время суток (после 22.00).

В рейдовых мероприятиях, проводимых в рамках проекта, принимают участие 15 дружинников. Занятия по изучению норм права, регулирующих правоотношения в области реализации алкогольной продукции, с представителями ДНД проводят сотрудники УЭБиПК УМВД России по г. Саратову, а основам самообороны дружинников обучают специалисты кадрового подразделения.

За 9 месяцев этого года дружинниками выявлено 209 фактов несанкционированной торговли и розничной торговли спиртными напитками в ночное время суток. По результатам проверок полицейскими возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 14.1 и 14.16 КоАП РФ.

Напоминаем, что о фактах несанкционированной торговли и розничной торговли спиртными напитками в ночное время суток (с 22:00 до 10:00) можно сообщить по телефону «02» (с сотового телефона «102»).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle