16 октября 2018, 09:42

Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Пешеход»

16 октября 2018, 09:42. Саратовская область.

Сотрудники Госавтоинспекции 16 и 17 октября 2018 года проведут профилактическое мероприятие «Пешеход». Операция, направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов, пройдет на территории Энгельсского, Ершовского, Пугачевского районов и города Саратова.  

По итогам сентября этого года на территории вышеуказанных районов наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Всего на дорогах области за 9 месяцев 2018 года произошло 624 дорожно-транспортных происшествия, в которых 609 пешеходов получили ранения различной степени тяжести, 47 – погибли.

Госавтоинспекция региона напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В то же время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: пешеход должен переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, убедившись в личной безопасности.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle