17 октября 2018, 09:43

В Энгельсе задержан подозреваемый в краже мобильного телефона

17 октября 2018, 09:43. Саратовская область.

13 октября в отдел полиции Энгельсского района с заявлением о краже обратился 39-летний местный житель. Потерпевший обнаружил утрату своего мобильного после распития спиртных напитков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В минувший вторник в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержана 29-летняя жительница Энгельса. Подозреваемая созналась в содеянном. Похищенное изъято. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

Чтобы уменьшить вероятность остаться без сотового телефона, полиция рекомендует соблюдать простые правила:

- Не стоит давать телефон незнакомым или малознакомым людям.

- Не оставляйте телефон на подоконниках, в гардеробе, в школьных кабинетах без присмотра

- Находясь на улице, особенно в темное время суток, звонящий телефон привлекает внимание окружающих, поэтому необходимо переводить телефон в режим вибро-вызова.

- В общественном транспорте или в иных местах большого скопления народа не нужно вешать сотовый телефон на ремень или, прикрепив к нему специальный шнурок, одевать на шею, лучше положить его во внутренний карман одежды.

- В развлекательных заведениях не стоит выкладывать свой сотовый телефон на столик или барную стойку, оставлять его без присмотра в сумке на спинке стула или в раздевалке в кармане одежды.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102). Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать преступника  «по горячим следам».

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle