17 октября 2018, 11:16

В Вольске в гостях у госавтоинспекторов побывали студенты

17 октября 2018, 11:16. Саратовская область.

Для студентов Вольского филиала Всероссийского государственного колледжа строительства мостов и гидротехнических сооружений была организована экскурсия в ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Мария Липкусь показала студентам презентацию «История  службы ГАИ – ГИБДД» и сообщила  о специфике работы каждого подразделения отдела ГИБДД. Так же, после проведения  с детейами инструктажа по соблюдению ПДД, им было предложено своими глазами увидеть службу инспекторов дорожно - патрульной службы, познакомиться со спецификой их работы.

Выйдя на улицы города, юные участники акции узнали, для чего и как происходит остановка транспортного средства, каким образом проводится проверка документов. Также студенты пообщались с участниками дорожного движения, призывая их к строгому соблюдению ПДД. Особое внимание при этом было уделено правилам перевозки пассажиров, в особенности – детей.

Делясь впечатлениями об акции, детейа охарактеризовали мероприятие как интересное и полезное, выразив желание продолжить совместную работу  с сотрудниками ГИБДД в дальнейших профилактических мероприятиях.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle