18 октября 2018, 11:43

В поселке Солнечный раскрыта кража

18 октября 2018, 11:43. Саратовская область.

8 октября в отдел полиции №7 с заявлением о краже обратился 52-летний саратовец. Мужчина сообщил, что 5 октября в дневное время неизвестные похитили металлическую дверь, которую потерпевший выставил на лестничную площадку в связи с заменой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В минувшую среду в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых. Ими оказались жители Саратова 27 и 40 лет. Даны признательные показания. Мерой пресечения подозреваемым избрана подписка о невыезде.

Основными причинами совершения подобных хищений является личное попустительство со стороны хозяев имущества, такое как оставление имущества без присмотра, немаловажную роль играет легкий доступ в подъезды, которые не оснащаются кодовыми замками.

ГУ МВД России по Саратовской области рекомендует гражданам принять некоторые профилактические меры для сохранности своего имущества: 
- не оставляйте в подъездах под лестничными маршами, на лестничных площадках, в коридорах, холлах детские коляски, велосипеды и другое имущество, старайтесь каждый раз после прогулок убирать данные вещи в надежные места хранения;
- если вышеуказанное имущество нет возможности хранить в другом месте, необходимо обязательно пристегивать его специальными удерживающими устройствами (тросы, цепочки, замки).

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что обо всех фактах преступлений и правонарушений можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle